Сайт работает день
44-й Кубок Америки по футболу
11 июня-04 июля 2015 года
  • Сборная Уругвая - обладатель Кубка Америки
    Сборная Уругвая - обладатель Кубка Америки '16, '17, '20, '23, '24, '26, '35, '42, '56, '59, '67, '83, '87, '95, '11 годов
  • Сборная Аргентины - обладатель Кубка Америки
    Сборная Аргентины - обладатель Кубка Америки '10, '21, '25, '27, '29, '37, '41, '45, '46, '47, '55, '57, '59, '91, '93 годов
  • Сборная Бразилии - обладатель Кубка Америки
    Сборная Бразилии - обладатель Кубка Америки 1919, 1922, 1949, 1989, 1997, 1999, 2004, 2007 годов

Кубок Америки 2015 года

Очередной, 44-й по счету (без учета неофициального турнира 1910 года), Кубок Америки по футболу состоится в период с 11 июня по 04 июля 2015 года в Чили. Изначально турнир должен был пройти в Бразилии, однако в связи с большой загруженностью этой страны, связанной с организацией трех крупных международных спортивных соревнований в течение четырех лет (Кубок Конфедераций в 2013 году, чемпионат мира по футболу в 2014 году и Олимпийские игры в 2016 году), руководители футбольных организаций Бразилии и Чили с согласия руководства Конфедерации южноамериканского футбола (КОНМЕБОЛ) решили поменяться годами принятия у себя Кубка Америки. Таким образом, Чили примет у себя еще одиннадцать футбольных сборных в 2015 году, а Бразилия проведет Кубок Америки в 2019 году, вместо Чили.

Как обычно, к десяти сборным, входящим в КОНМЕБОЛ, под эгидой которой и пройдет этот турнир, присоединятся приглашенные в качестве гостей из другой футбольной Конфедерации - КОНКАКАФ, но выступающие в официальном зачете, сборные Мексики и Ямайки, чтобы число участников достигло двенадцати.

Команды будут разбиты на три группы - по четыре сборных в каждой группе, где проведут однокруговые турниры для определения четвертьфиналистов. В плей-офф выходят по две лучшие сборные из каждой группы, а также две команды из трех, занявшие третьи места в группах и имеющие бóлшее количество очков. Далее турнир проводится по системе с выбыванием.

В 1/4 финала пары будут выглядеть следующим образом:

• Первая команда группы "А" - лучшая команда, ставшая третьей в одной из групп
  • Вторая команда группы "А" - вторая команда группы "С"
  • Первая команда группы "В" - вторая команда, ставшая лучшей среди занявших третьи места в группах
  • Первая команда группы "С" - вторая команда группы "В"

В полуфинальных матчах сыграют победители первой и второй, а также победители третьей и четвертой пар четвертьфиналов.

Сборная Бразилии по футболу на Кубке Америки 2015 года

Наверное, у многих из вас, уважаемые посетители и гости сайта Торсида, в жизни было такое чувство, что то, что с вами происходит - уже когда-то было в жизни. Чувство это (или понятие - как хотите) называется дежавю. Вот и у меня еще в самом начале четвертьфинального матча Кубка Америки 2015 года сборной Бразилии против парагвайцев появилось ощущение, что я это уже где-то и когда-то видел.

Однако начало встречи не предвещало никаких роковых последствий. Уже на 15-й минуте первого тайма "старичок" Робиньо, оставленный без присмотра в районе вратарской площади ворот соперника, после великолепного прострела с правого фланга атаки Даниела Алвеса, буквально вколотил мяч в ворота Хусто Вильяра. Болельщики вздохнули с облегчением и продолжали верить в то, что сборную Парагвая пятикратные чемпионы мира уж точно обыграют. Возможно, и с разгромным счетом. Ан, нет. Постепенно "альбирроха" перехватили инициативу и создали несколько опасных моментов. В эти минуты изрядно нервничавший Жефферсон свою команду спасал.