TOP-6 CAMPEONATO ESTADUAIS © 2024
Чемпионат штата Рио-де-Жанейро по футболу 2024 года
Дата | Команда 1 | Счет | Команда 2 |
Первый финальный матч | |||
30.03. | Нова-Игуасу | Х : Х | Фламенго |
Ответный финальный матч | |||
07.04. | Фламенго | Х : Х | Нова-Игуасу |
Первые матчи 1/2 финала | |||
09.03. | Флуминенсе | 0 : 2 | Фламенго |
10.03. | Васко да Гама | 1 : 1 | Нова-Игуасу |
Ответные матчи 1/2 финала | |||
16.03. | Фламенго | 0 : 0 | Флуминенсе |
17.03. | Нова-Игуасу | 1 : 0 | Васко да Гама |
Дата | Команда 1 | Счет | Команда 2 |
Первый финальный матч | |||
27.03. | Боависта-RJ | 0 : 4 | Ботафого |
Ответный финальный матч | |||
31.03. | Ботафого | Х : Х | Боависта-RJ |
Первые матчи 1/2 финала | |||
09.03. | Португеза | 1 : 1 | Боависта-RJ |
10.03. | Сампайо Корреа | 1 : 2 | Ботафого |
Ответные матчи 1/2 финала | |||
16.03. | Боависта-RJ | 3 : 2 | Португеза |
17.03. | Ботафого | 2 : 1 | Сампайо Корреа |
М | Клуб | О | И | В | Н | П | ЗМ | ПМ | РМ |
1 | | Фламенго | 27 | 11 | 8 | 3 | 0 | 23 | 1 | +22 |
2 | | Нова-Игуасу | 24 | 11 | 7 | 3 | 1 | 18 | 13 | +5 |
3 | | Васко да Гама | 22 | 11 | 6 | 4 | 1 | 20 | 10 | +10 |
4 | | Флуминенсе | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 17 | 11 | +6 |
5 | | Ботафого | 20 | 11 | 6 | 2 | 3 | 19 | 11 | +8 |
6 | | Боависта | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 18 | 21 | -3 |
7 | | Португеза-RJ | 14 | 11 | 3 | 5 | 3 | 9 | 12 | -3 |
8 | | Сампайо Корреа | 10 | 11 | 3 | 1 | 7 | 14 | 17 | -3 |
9 | | Мадурейра | 10 | 11 | 3 | 1 | 7 | 9 | 13 | -4 |
10 | | Волта-Редонда | 9 | 11 | 2 | 3 | 6 | 12 | 19 | -7 |
11 | | Бангу | 8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 12 | 24 | -12 |
12 | | Аудакс-RJ | 0 | 11 | 0 | 0 | 11 | 1 | 20 | -19 |
O | | Участие в матчах 1/2 финала Кубка Гуанабара | ||||||||
O | | Участие в матчах 1/2 финала Кубка Рио | ||||||||
O | | Переход в Серию "A-2" чемпионата Кариоки в 2024 году |
Чемпионат штата Сан-Паулу по футболу 2024 года
Дата | Команда 1 | Счет | Команда 2 |
Первый финальный матч | |||
??.04. | Сантос | Х : Х | Клуб |
Ответный финальный матч | |||
??.04. | Клуб | Х : Х | Сантос |
Матчи 1/2 финала | |||
27.03. | Сантос | 3 : 1 | Ред Булл Брагантино |
28.03. | Палмейрас | Х : Х | Новоризонтино |
Матчи 1/4 финала | |||
16.03. | Палмейрас | 5 : 1 | Понте Прета |
17.03. | Ред Булл Брагантино | 3 : 0 | Интер де Лимейра |
17.03. | Сан-Паулу | 1 (4) : (5) 1 | Новоризонтино |
17.03. | Сантос | 0 (4) : (2) 0 | Португеза Деспортос |
Группа =А= | Группа =B= | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Группа =C= | Группа =D= | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
O | | Участие в матчах 1/4 финала | ||||||||
O | | Понижение до Серии "А-2" в 2025 году (2 команды из 4 с худшими показателями) |
Чемпионат штата Рио-Гранди-ду-Сул по футболу 2024 года
Дата | Команда 1 | Счет | Команда 2 |
Первый финальный матч | |||
30.03. | Жувентуде | Х : Х | Гремио |
Ответный финальный матч | |||
06.04. | Гремио | Х : Х | Жувентуде |
Первые матчи 1/2 финала | |||
16.03. | Кашиас | 1 : 2 | Гремио |
17.03. | Жувентуде | 0 : 0 | Интернасьонал |
Ответные матчи 1/2 финала | |||
25.03. | Интернасьонал | 1 (5) : (6) 1 | Жувентуде |
26.03. | Гремио | 3 : 2 | Кашиас |
Матчи 1/4 финала | |||
08.03. | Кашиас | 1 : 0 | Сан-Жозе |
09.03. | Интернасьонал | 3 : 0 | Сан-Луис |
09.03. | Гуарани де Баже | 0 : 4 | Жувентуде |
10.03. | Гремио | 2 : 0 | Гремио Бразил |
М | Клуб | О | И | В | Н | П | ЗМ | ПМ | РМ |
1 | | Интернасьонал | 28 | 11 | 9 | 1 | 1 | 21 | 7 | +14 |
2 | | Гремио | 23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 23 | 10 | +13 |
3 | | Кашиас | 16 | 11 | 4 | 4 | 3 | 15 | 14 | +1 |
4 | | Гуарани де Баже | 16 | 11 | 4 | 4 | 3 | 12 | 15 | -3 |
5 | | Жувентуде | 15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 15 | 9 | +6 |
6 | | Сан-Жозе | 15 | 11 | 3 | 6 | 2 | 11 | 10 | +1 |
7 | | Гремио Бразил | 15 | 11 | 3 | 6 | 2 | 9 | 8 | +1 |
8 | | Сан-Луис | 13 | 11 | 2 | 7 | 2 | 9 | 9 | 0 |
9 | | Ипиранга | 10 | 11 | 1 | 7 | 3 | 7 | 14 | -7 |
10 | | Авенида | 9 | 11 | 2 | 3 | 6 | 5 | 10 | -5 |
11 | | Нову-Амбургу | 9 | 11 | 2 | 3 | 6 | 6 | 15 | -9 |
12 | | Санта-Крус | 4 | 11 | 0 | 4 | 7 | 8 | 20 | -12 |
O | | Участие в матчах 1/4 финала | ||||||||
O | | Переход в низший дивизион чемпионата штата Рио-Гранди-ду-Сул в 2025 году |
Чемпионат штата Минас-Жерайс по футболу 2024 года
Дата | Команда 1 | Счет | Команда 2 |
Первый финальный матч | |||
30.03. | Атлетико Минейро | Х : Х | Крузейро |
Ответный финальный матч | |||
07.04. | Крузейро | Х : Х | Атлетико Минейро |
Первые матчи 1/2 финала | |||
09.03. | Атлетико Минейро | 2 : 0 | Америка Минейро |
10.03. | Томбенсе | 0 : 0 | Крузейро |
Ответные матчи 1/2 финала | |||
16.03. | Крузейро | 3 : 1 | Томбенсе |
17.03. | Америка Минейро | 2 : 1 | Атлетико Минейро |
Группа =А= | Группа =B= | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Группа =C= | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
O | | Обеспеченный выход в 1/2 финала | ||||||||
O | | Возможный выход в 1/2 финала (одна команда из трёх с лучшими показателями) |
Чемпионат штата Паранá по футболу 2024 года
Дата | Команда 1 | Счет | Команда 2 |
Первый финальный матч | |||
??.04. | Маринга | Х : Х | Атлетико Паранаэнсе |
Ответный финальный матч | |||
??.04. | Атлетико Паранаэнсе | Х : Х | Маринга |
Первые матчи 1/2 финала | |||
16.03. | Операрио Ферровиарио | 1 : 2 | Атлетико Паранаэнсе |
17.03. | Маринга | 2 : 0 | Коритиба |
Ответные матчи 1/2 финала | |||
24.03. | Коритиба | 0 : 0 | Маринга |
27.03. | Атлетико Паранаэнсе | 1 : 0 | Операрио Ферровиарио |
Первые матчи 1/4 финала | |||
02.03. | Лондрина | 1 : 0 | Атлетико Паранаэнсе |
03.03. | Асурис | 0 : 0 | Операрио Ферровиарио |
03.03. | Сианорте | 0 : 4 | Коритиба |
04.03. | Каскавел | 1 : 0 | Маринга |
Ответные матчи 1/4 финала | |||
09.03. | Коритиба | 2 : 0 | Сианорте |
09.03. | Маринга | 3 : 1 | Каскавел |
10.03. | Атлетико Паранаэнсе | 6 : 0 | Лондрина |
11.03. | Операрио Ферровиарио | 1 : 0 | Асурис |
М | Клуб | О | И | В | Н | П | ЗМ | ПМ | РМ |
1 | | Атлетико-PR | 25 | 11 | 7 | 4 | 0 | 17 | 5 | +12 |
2 | | Коритиба | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 22 | 11 | +11 |
3 | | Маринга | 20 | 11 | 5 | 5 | 1 | 18 | 11 | +7 |
4 | | Операрио Фер. | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 11 | 8 | +3 |
5 | | Асурис | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 12 | 12 | 0 |
6 | | Каскавел | 16 | 11 | 4 | 4 | 3 | 10 | 9 | +1 |
7 | | Сианорте | 14 | 11 | 4 | 2 | 5 | 12 | 13 | -1 |
8 | | Лондрина | 14 | 11 | 3 | 5 | 3 | 17 | 14 | +3 |
9 | | Андраус | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 6 | 16 | -10 |
10 | | Сан-Жозеенсе | 8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 8 | 14 | -6 |
11 | | ПСТС | 8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 9 | 20 | -11 |
12 | | Гало Маринга | 7 | 11 | 1 | 4 | 6 | 13 | 22 | -9 |
O | | Участие в матчах 1/4 финала | ||||||||
O | | Переход в низший дивизион чемпионата штата Паранá в 2025 году |
Чемпионат штата Пернамбуку по футболу 2024 года
Дата | Команда 1 | Счет | Команда 2 |
Первый финальный матч | |||
30.03. | Наутико | Х : Х | Спорт Ресифи |
Ответный финальный матч | |||
06.04. | Спорт Ресифи | Х : Х | Наутико |
Первые матчи 1/2 финала | |||
09.03. | Санта-Круз | 1 : 1 | Спорт Ресифи |
10.03. | Наутико | 1 : 0 | Ретро |
Ответные матчи 1/2 финала | |||
16.03. | Спорт Ресифи | 0 (5) : (3) 0 | Санта-Круз |
17.03. | Ретро | 1 (3) : (4) 0 | Наутико |
Матчи второго раунда | |||
01.03. | Наутико | 2 : 0 | Афогадос |
02.03. | Санта-Круз | 1 : 0 | Сентрал |
М | Клуб | О | И | В | Н | П | ЗМ | ПМ | РМ |
1 | | Спорт Ресифи | 21 | 9 | 7 | 0 | 2 | 16 | 7 | +9 |
2 | | Ретро | 20 | 9 | 6 | 2 | 1 | 16 | 3 | +13 |
3 | | Наутико | 20 | 9 | 6 | 2 | 1 | 12 | 4 | +8 |
4 | | Санта-Круз | 19 | 9 | 6 | 1 | 2 | 16 | 7 | +9 |
5 | | Сентрал | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 14 | 15 | -1 |
6 | | Афогадос | 10 | 9 | 3 | 1 | 5 | 13 | 21 | -8 |
7 | | Магуари | 10 | 9 | 2 | 4 | 3 | 12 | 10 | +2 |
8 | | Петролина | 10 | 9 | 2 | 4 | 3 | 9 | 10 | -1 |
9 | | Порто | 3 | 9 | 1 | 0 | 8 | 9 | 23 | -14 |
10 | | Фламенго-PE | 1 | 9 | 0 | 1 | 8 | 8 | 25 | -17 |
O | | Участие в матчах 1/2 финала | ||||||||
O | | Участие в матчах 2 раунда (2 победителя проходят в 1/2 финала) | ||||||||
O | | Переход в низший дивизион чемпионата штата Пернамбуку в 2025 году |
Сборная Бразилии по футболу. Новости, материалы, комментарии
Сборная Бразилия по футболу. Очередные сюрпризы от Тите
В пятницу вечером главный тренер сборной Бразилии Тите объявил имена 24-х футболистов, которые примут участие в подготовке к двум заключительным отборочным матчам против сборных Боливии (5 октября в городе Ла-Пас на стадионе "Эрнандо Силес") и Чили (10 октября в городе Сан-Паулу на стадионе "Альянс Парк").
По сравнению с предыдущим созывом, в составе есть ряд изменений. Так, "отцепленными" оказались центральный защитник Родриго Кайо, крайний защитник Фагнер, полузащитники Жулиано, Луан и Родригиньо, а также нападающий Тайсон. Их места, соответственно, заняли Жемерсон, Данило, Артур, Диего, Фред-2 и Диего Тарделли.
Впервые Тите пригласил в сборную Данило, недавно перешедшего из мадридского "Реала" в английский "Манчестер Симти", Диего Тарделли, Фреда-2 (специально помечен цифрой 2, чтобы не путать с Фредом из "Атлетико Минейро", в недавнем прошлом выступавшим за "селесао") и абсолютного дебютанта Артура из бразильского "Гремио".
Как по мне, так этот состав еще более экстравагантный, нежели предыдущий. Лично мне не совсем понятно, почему в нем опять значится вратарь Кассио, а также ветеран Диего, "китаец" Тарделли, "украинец" Фред-2. Неужели Тите и впрямь готов расчитывать на этих футболистов в России? Вот вам и вопрос, вот вам и сюрпризы.
Как всегда, ознакомившись с составом, высказываем свои мысли в комментариях.
Вратари: Алиссон (Рома, Италия), Кассио (Коринтианс, Бразилия), Эдерсон (Манчестер Сити, Англия)
Центральные защитники: Маркиньос (Пари Сен-Жермен, Франция), Миранда (Интернационале, Италия), Тьяго Силва (Пари Сен-Жермен, Франция), Жемерсон (Монако, Франция)
Крайние защитники: Даниел Алвес (Пари Сен-Жермен, Франция), Данило (Манчестер Сити, Англия), Филипе Луис (Атлетико Мадрид, Испания), Марсело (Реал Мадрид, Испания)
Полузащитники: Артур (Гремио, Бразилия), Диего (Фламенго, Бразилия), Каземиро (Реал Мадрид, Испания), Фернандиньо (Манчестер Сити, Англия), Паулиньо (Гуанчжоу Эвергранд, Китай), Филиппе Коутиньо (Ливерпуль, Англия), Ренато Аугусто (Бэйцзин Гоань, Китай), Виллиан (Челси, Англия), Фред-2 (Шахтер Донецк, Украина)
Нападающие: Роберто Фирмино (Ливерпуль, Англия), Габриел Жезус (Манчестер Сити, Англия), Неймар (Пари Сен-Жермен, Франция), Диего Тарделли (Шаньдун Лунэн, Китай)
Sao Paulo специально для Торсиды по материалам бразильских сайтов
09.02.2024 » Гарринча в сборной Бразилии
22.01.2024 » Пеле и Гарринча - противостояние величайших!
19.01.2024 » "Божественный Мастер" Домингос да Гия
30.05.2023 » Объявлен состав сборной Бразилии на июньские товарищеские матчи
03.03.2023 » "Временная" сборная Бразилии по футболу образца 2023 году с "временным" главным тренером
09.12.2022 » Такие железные хорватские нервы
06.12.2022 » Эффектная поступь пятикратных
03.12.2022 » Для ряда игроков "селесао" чемпионат мира окончен
28.11.2022 » Каземиро оказался эффективнее нападающих
25.11.2022 » Бразилия выиграла там, где саудиты "побили" Аргентину
17.11.2022 » Seleção dos sonhos - сборная мечты
07.11.2022 » Окончательная заявка сборной Бразилии на чемпионат мира по футболу 2022 года в Катаре
09.09.2022 » Тите оглашает состав сборной Бразилии на товарищеские матчи против сборных Ганы и Туниса
20.08.2022 » "Божественный" Адемир да Гия
18.07.2022 » Легенда бразильского футбола по прозвищу "Тигр"