ИНТЕРНЕТ-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ О СБОРНОЙ БРАЗИЛИИ, КЛУБНОМ БРАЗИЛЬСКОМ И ЮЖНОАМЕРИКАНСКОМ ФУТБОЛЕ
Сборная Бразилии Сборная Бразилии Сборная Бразилии Сборная Бразилии Сборная Бразилии
Сайт работает день

Сборная Бразилии по футболу. Новости, комментарии, материалы

19.03.2012 | Новости

Чемпионаты штатов. День главных региональных «классико»

Лукас Силва / Lucas SilvaВчера и сегодня ночью в ряде чемпионатов штатов были сыграны главные региональные «классико», среди которых особо можно выделить матчи между «Сан-Паулу» и «Сантосом» в чемпионате Паулисты, «Ботафого» и «Васко да Гама» в чемпионате Кариоки и «Виторией» и «Баией» в чемпионате Байано.

На стадионе «Морумби» в Сан-Паулу одноимённый клуб принимал «Сантос», противостояние между которыми именуется «Классико Сан-Сан», и в драматическом поединке вырвал победу со счётом 3:2. Уже на 8-й минуте опорный полузащитник «триколор» Каземиро открыл счёт в матче. Но в начале второй половины встречи «рыбы» сумели восстановить статус-кво, когда на 50-й минуте гол забил Эду Драсена.

На 64-й минуте Луис Фабиано вновь вывел хозяев поля вперёд, но на 76-й минуте Неймар снова сделал счёт равным. Однако «Сан-Паулу» сумел всё-таки вырвать победу, на 86-й минуте Лукас Силва (на фото) поразил ворота соперника и принёс своему клубу победу. После этой победы «святые» вышли на второе место в турнирной таблице чемпионата Паулисты, отставая от лидирующего «Палмейраса» на одно очко.

В чемпионате Кариоки на стадионе «Энженьяо» в Рио-де-Жанейро состоялся матч между «Ботафого» и «Васко да Гама», в котором номинальные хозяева поля победили со счётом 3:1. Счёт в поединке был открыт на 33-й минуте, когда гол в ворота «адмиралов» забил полузащитник Феллипе Габриель. Всего через четыре минуты он второй раз поразил ворота соперника, оформив дубль.

Едва начался второй тайм, как 47-й минуте полузащитник «Васко» Феллипе Бастос сократил разрыв в счёте до минимума, но всё тот же Феллипе Габриель на 71-й минуте забил третий гол, сделав хет-трик. Поражение не повлияло на турнирное положение «Васко да Гама», который с семью очками продолжает лидировать в группе В, а «Ботафого», набрав 10 пунктов, занимает второе место в группе А, отставая от «Макае» на три очка.

А в чемпионате Байано состоялось «Классико Ба-Ви», считающееся принципиальнейшим противостоянием двух самых титулованных клубов штата Баия – клубов «Баия» и «Витория». На 5-й минуте встречи форвард «львов» Нето Байано открыл счёт, а всего через две минуты его одноклубник Габриель забил второй гол в ворота «триколор».

Однако футболисты «Баии» не сдались и в середине первого тайма сумели отыграться. На 22-й минуте нападающий Соуза сократил разрыв в счёте, а всего через минуту второй форвард команды Габриель уравнял чаши весов. Но, всё же, «Витория» в этот вечер оказалась сильнее, поскольку на первой компенсированной минуте к основному времени первой половины встречи Джеованни, в своё время выступавший в составе испанской «Барселоны», забил третий гол в ворота «Баии» и принёс победу своей команде.

Carioca специально для Торсиды

Разместил: Carioca
Комментарии: (Добавить) Версия для печати Вернуться на Главную »

Оставьте свой комментарий
ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии имеют право только зарегистрированные пользователи.
Для регистрации, Вам необходимо выслать на электронный адрес Администратора [paul1962@bk.ru] свой предпочитаемый ник или настоящее имя, а также указать город Вашего проживания, Ваш Ай-Пи (IP) или название Вашего интернет-провайдера.
После проверки всех данных, на Ваш электронный адрес будет выслан пароль, который будет нужно вводить после добавления комментария.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Имя: Запомнить?

Помните, что комментарии удаляются:
1. Если идет прямое оскорбление Администраторов сайта или посетителей.
2. Если в них присутствует нецензурная брань.
3. Если они не соответствуют теме сообщения.
4. Если в них размещены активные ссылки на сторонние ресурсы, которые не соответствуют теме сообщения.

На первый раз комментарий просто удаляется, повторное нарушение влечет Бан.
Бан может быть применен сразу (смотреть пункт 1).

Повторите в поле цифры с картинки: Сборная Бразилии

Смотреть другие новости

26.04.2017 » Кубок Америки по футболу 2019 года в Бразилии может иметь расширенный формат участников
24.04.2017 » Радар сборной Бразилии по футболу. Выпуск №4
18.04.2017 » Радар сборной Бразилии по футболу. Выпуск №3
14.04.2017 » Радар сборной Бразилии по футболу. Выпуск №2
12.04.2017 » Футболисты сборной Бразилии. Паулиньо может перейти в мюнхенскую "Баварию"
10.04.2017 » Радар сборной Бразилии по футболу. Выпуск №1
03.04.2017 » Сборная Бразилии по футболу. Наши именинники. Габриел Жезус
29.03.2017 » Чемпионат мира по футболу 2018 года. Отборочный турнир в зоне КОНМЕБОЛ. После победы над Парагваем, сборная Бразилии может заказывать авиабилеты в Россию
24.03.2017 » Чемпионат мира по футболу 2018 года. Отборочный турнир в зоне КОНМЕБОЛ. Сборная Бразилии разгромила Уругвай на его поле со счетом 4:1 и практически обеспечила себе поездку в Россию
18.03.2017 » Чемпионат мира по футболу 2018 года. Отборочный турнир в зоне КОНМЕБОЛ. И снова травмы, и снова замены