TOP-6 CAMPEONATO ESTADUAIS © 2024
Чемпионат штата Рио-де-Жанейро по футболу 2024 года
Дата | Команда 1 | Счет | Команда 2 |
Первый финальный матч | |||
31.03. | Нова-Игуасу | Х : Х | Фламенго |
Ответный финальный матч | |||
07.04. | Фламенго | Х : Х | Нова-Игуасу |
Первые матчи 1/2 финала | |||
09.03. | Флуминенсе | 0 : 2 | Фламенго |
10.03. | Васко да Гама | 1 : 1 | Нова-Игуасу |
Ответные матчи 1/2 финала | |||
16.03. | Фламенго | 0 : 0 | Флуминенсе |
17.03. | Нова-Игуасу | 1 : 0 | Васко да Гама |
Дата | Команда 1 | Счет | Команда 2 |
Первый финальный матч | |||
31.03. | Боависта-RJ | Х : Х | Ботафого |
Ответный финальный матч | |||
07.04. | Ботафого | Х : Х | Боависта-RJ |
Первые матчи 1/2 финала | |||
09.03. | Португеза | 1 : 1 | Боависта-RJ |
10.03. | Сампайо Корреа | 1 : 2 | Ботафого |
Ответные матчи 1/2 финала | |||
16.03. | Боависта-RJ | 3 : 2 | Португеза |
17.03. | Ботафого | 2 : 1 | Сампайо Корреа |
М | Клуб | О | И | В | Н | П | ЗМ | ПМ | РМ |
1 | | Фламенго | 27 | 11 | 8 | 3 | 0 | 23 | 1 | +22 |
2 | | Нова-Игуасу | 24 | 11 | 7 | 3 | 1 | 18 | 13 | +5 |
3 | | Васко да Гама | 22 | 11 | 6 | 4 | 1 | 20 | 10 | +10 |
4 | | Флуминенсе | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 17 | 11 | +6 |
5 | | Ботафого | 20 | 11 | 6 | 2 | 3 | 19 | 11 | +8 |
6 | | Боависта | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 18 | 21 | -3 |
7 | | Португеза-RJ | 14 | 11 | 3 | 5 | 3 | 9 | 12 | -3 |
8 | | Сампайо Корреа | 10 | 11 | 3 | 1 | 7 | 14 | 17 | -3 |
9 | | Мадурейра | 10 | 11 | 3 | 1 | 7 | 9 | 13 | -4 |
10 | | Волта-Редонда | 9 | 11 | 2 | 3 | 6 | 12 | 19 | -7 |
11 | | Бангу | 8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 12 | 24 | -12 |
12 | | Аудакс-RJ | 0 | 11 | 0 | 0 | 11 | 1 | 20 | -19 |
O | | Участие в матчах 1/2 финала Кубка Гуанабара | ||||||||
O | | Участие в матчах 1/2 финала Кубка Рио | ||||||||
O | | Переход в Серию "A-2" чемпионата Кариоки в 2024 году |
Чемпионат штата Сан-Паулу по футболу 2024 года
Дата | Команда 1 | Счет | Команда 2 |
Первый финальный матч | |||
??.03. | Клуб | Х : Х | Клуб |
Ответный финальный матч | |||
??.03. | Клуб | Х : Х | Клуб |
Матчи 1/2 финала | |||
??.03. | Палмейрас | Х : Х | Новоризонтино |
??.03. | Сантос | Х : Х | Ред Булл Брагантино |
Матчи 1/4 финала | |||
16.03. | Палмейрас | 5 : 1 | Понте Прета |
17.03. | Ред Булл Брагантино | 3 : 0 | Интер де Лимейра |
17.03. | Сан-Паулу | 1 (4) : (5) 1 | Новоризонтино |
17.03. | Сантос | 0 (4) : (2) 0 | Португеза Деспортос |
Группа =А= | Группа =B= | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Группа =C= | Группа =D= | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
O | | Участие в матчах 1/4 финала | ||||||||
O | | Понижение до Серии "А-2" в 2025 году (2 команды из 4 с худшими показателями) |
Чемпионат штата Рио-Гранди-ду-Сул по футболу 2024 года
Дата | Команда 1 | Счет | Команда 2 |
Первые матчи 1/2 финала | |||
16.03. | Кашиас | 1 : 2 | Гремио |
17.03. | Жувентуде | 0 : 0 | Интернасьонал |
Ответные матчи 1/2 финала | |||
25.03. | Интернасьонал | Х : Х | Жувентуде |
26.03. | Гремио | Х : Х | Кашиас |
Матчи 1/4 финала | |||
08.03. | Кашиас | 1 : 0 | Сан-Жозе |
09.03. | Интернасьонал | 3 : 0 | Сан-Луис |
09.03. | Гуарани де Баже | 0 : 4 | Жувентуде |
10.03. | Гремио | 2 : 0 | Гремио Бразил |
М | Клуб | О | И | В | Н | П | ЗМ | ПМ | РМ |
1 | | Интернасьонал | 28 | 11 | 9 | 1 | 1 | 21 | 7 | +14 |
2 | | Гремио | 23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 23 | 10 | +13 |
3 | | Кашиас | 16 | 11 | 4 | 4 | 3 | 15 | 14 | +1 |
4 | | Гуарани де Баже | 16 | 11 | 4 | 4 | 3 | 12 | 15 | -3 |
5 | | Жувентуде | 15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 15 | 9 | +6 |
6 | | Сан-Жозе | 15 | 11 | 3 | 6 | 2 | 11 | 10 | +1 |
7 | | Гремио Бразил | 15 | 11 | 3 | 6 | 2 | 9 | 8 | +1 |
8 | | Сан-Луис | 13 | 11 | 2 | 7 | 2 | 9 | 9 | 0 |
9 | | Ипиранга | 10 | 11 | 1 | 7 | 3 | 7 | 14 | -7 |
10 | | Авенида | 9 | 11 | 2 | 3 | 6 | 5 | 10 | -5 |
11 | | Нову-Амбургу | 9 | 11 | 2 | 3 | 6 | 6 | 15 | -9 |
12 | | Санта-Крус | 4 | 11 | 0 | 4 | 7 | 8 | 20 | -12 |
O | | Участие в матчах 1/4 финала | ||||||||
O | | Переход в низший дивизион чемпионата штата Рио-Гранди-ду-Сул в 2025 году |
Чемпионат штата Минас-Жерайс по футболу 2024 года
Дата | Команда 1 | Счет | Команда 2 |
Первый финальный матч | |||
??.??. | Атлетико Минейро | Х : Х | Крузейро |
Ответный финальный матч | |||
??.??. | Крузейро | Х : Х | Атлетико Минейро |
Первые матчи 1/2 финала | |||
09.03. | Атлетико Минейро | 2 : 0 | Америка Минейро |
10.03. | Томбенсе | 0 : 0 | Крузейро |
Ответные матчи 1/2 финала | |||
16.03. | Крузейро | 3 : 1 | Томбенсе |
17.03. | Америка Минейро | 2 : 1 | Атлетико Минейро |
Группа =А= | Группа =B= | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Группа =C= | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
O | | Обеспеченный выход в 1/2 финала | ||||||||
O | | Возможный выход в 1/2 финала (одна команда из трёх с лучшими показателями) |
Чемпионат штата Паранá по футболу 2024 года
Дата | Команда 1 | Счет | Команда 2 |
Первые матчи 1/2 финала | |||
16.03. | Операрио Ферровиарио | 1 : 2 | Атлетико Паранаэнсе |
17.03. | Маринга | 2 : 0 | Коритиба |
Ответные матчи 1/2 финала | |||
27.03. | Атлетико Паранаэнсе | Х : Х | Операрио Ферровиарио |
28.03. | Коритиба | Х : Х | Маринга |
Первые матчи 1/4 финала | |||
02.03. | Лондрина | 1 : 0 | Атлетико Паранаэнсе |
03.03. | Асурис | 0 : 0 | Операрио Ферровиарио |
03.03. | Сианорте | 0 : 4 | Коритиба |
04.03. | Каскавел | 1 : 0 | Маринга |
Ответные матчи 1/4 финала | |||
09.03. | Коритиба | 2 : 0 | Сианорте |
09.03. | Маринга | 3 : 1 | Каскавел |
10.03. | Атлетико Паранаэнсе | 6 : 0 | Лондрина |
11.03. | Операрио Ферровиарио | 1 : 0 | Асурис |
М | Клуб | О | И | В | Н | П | ЗМ | ПМ | РМ |
1 | | Атлетико-PR | 25 | 11 | 7 | 4 | 0 | 17 | 5 | +12 |
2 | | Коритиба | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 22 | 11 | +11 |
3 | | Маринга | 20 | 11 | 5 | 5 | 1 | 18 | 11 | +7 |
4 | | Операрио Фер. | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 11 | 8 | +3 |
5 | | Асурис | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 12 | 12 | 0 |
6 | | Каскавел | 16 | 11 | 4 | 4 | 3 | 10 | 9 | +1 |
7 | | Сианорте | 14 | 11 | 4 | 2 | 5 | 12 | 13 | -1 |
8 | | Лондрина | 14 | 11 | 3 | 5 | 3 | 17 | 14 | +3 |
9 | | Андраус | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 6 | 16 | -10 |
10 | | Сан-Жозеенсе | 8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 8 | 14 | -6 |
11 | | ПСТС | 8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 9 | 20 | -11 |
12 | | Гало Маринга | 7 | 11 | 1 | 4 | 6 | 13 | 22 | -9 |
O | | Участие в матчах 1/4 финала | ||||||||
O | | Переход в низший дивизион чемпионата штата Паранá в 2025 году |
Чемпионат штата Пернамбуку по футболу 2024 года
Дата | Команда 1 | Счет | Команда 2 |
Первый финальный матч | |||
30.03. | Наутико | Х : Х | Спорт Ресифи |
Ответный финальный матч | |||
06.04. | Спорт Ресифи | Х : Х | Наутико |
Первые матчи 1/2 финала | |||
09.03. | Санта-Круз | 1 : 1 | Спорт Ресифи |
10.03. | Наутико | 1 : 0 | Ретро |
Ответные матчи 1/2 финала | |||
16.03. | Спорт Ресифи | 0 (5) : (3) 0 | Санта-Круз |
17.03. | Ретро | 1 (3) : (4) 0 | Наутико |
Матчи второго раунда | |||
01.03. | Наутико | 2 : 0 | Афогадос |
02.03. | Санта-Круз | 1 : 0 | Сентрал |
М | Клуб | О | И | В | Н | П | ЗМ | ПМ | РМ |
1 | | Спорт Ресифи | 21 | 9 | 7 | 0 | 2 | 16 | 7 | +9 |
2 | | Ретро | 20 | 9 | 6 | 2 | 1 | 16 | 3 | +13 |
3 | | Наутико | 20 | 9 | 6 | 2 | 1 | 12 | 4 | +8 |
4 | | Санта-Круз | 19 | 9 | 6 | 1 | 2 | 16 | 7 | +9 |
5 | | Сентрал | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 14 | 15 | -1 |
6 | | Афогадос | 10 | 9 | 3 | 1 | 5 | 13 | 21 | -8 |
7 | | Магуари | 10 | 9 | 2 | 4 | 3 | 12 | 10 | +2 |
8 | | Петролина | 10 | 9 | 2 | 4 | 3 | 9 | 10 | -1 |
9 | | Порто | 3 | 9 | 1 | 0 | 8 | 9 | 23 | -14 |
10 | | Фламенго-PE | 1 | 9 | 0 | 1 | 8 | 8 | 25 | -17 |
O | | Участие в матчах 1/2 финала | ||||||||
O | | Участие в матчах 2 раунда (2 победителя проходят в 1/2 финала) | ||||||||
O | | Переход в низший дивизион чемпионата штата Пернамбуку в 2025 году |
Сборная Бразилии по футболу. Новости, материалы, комментарии
ФИФА объявляет арбитров финальной части чемпионата мира 2014 года
По данным крупнейшего бразильского медиа-холдинга O'Globo, 15 января 2014 года на утреннем заседании судейского комитета Международной Федерации футбола (ФИФА) был объявлен список из 25 арбитражных трио, которые будут обслуживать матчи чемпионата мира летом текущего года. Кроме этого, еще восемь запасных пар (главный арбитр и лайнсмен) будут готовиться вместе с основной группой на случай чрезвычайных ситуаций, которые могут возникнуть как в период подготовки, так и в течение самого Мундиаля.
В общей сложности названо четыре трио из Азии (одна резервная двойка), три из Африки (две резервных двойки), три из Центральной и Северной Америки (две резервных двойки), пять из Южной Америки (одна резервная двойка), одна из Океании (одна резервная двойка) и девять из Европы (одна резервная двойка).
От Бразилии главным арбитром рекомендован 39 летний Сандро Мейра Рикки (на снимке), а помогать ему будут Эмерсон Аугусто де Карвальо (41 год) и Марсело Ван Гассе (37 лет). Все рекомендованные футбольные судьи, представляющие 43 страны, в период с февраля по апрель 2014 года примут участие в трех семинарах, а вот активной судейской работы в рамках своих национальных чемпионатов у них не будет.
В списке есть и "громкие" имена: главный арбитр из Англии Ховард Уэбб, обслуживавший финал чемпионата мира 2010 года; главный арбитр из Нидерландов Бьорн Кёйперс, судивший финальный матч Кубка Конфедераций 2013 года; главный арбитр Никола Риццоли из Италии, работавший в финале Лиги чемпионов 2012/2013 годов, а также аргентинец Нестор Питанья и колумбиец Вилмар Ролдан, работавшие главными арбитрами в двух финальных матчах Кубка Либертадорес 2013 года.
Наш сайт в рамках наполнения раздела, посвященного финальной части чемпионата мира 2014 года в Бразилии, начинает подготовку и размещение информации обо всех арбитрах, одобренных ФИФА.
Sao Paulo специально для Торсиды по материалам O'GLOBO
17.11.2022 » Seleção dos sonhos - сборная мечты
07.11.2022 » Окончательная заявка сборной Бразилии на чемпионат мира по футболу 2022 года в Катаре
09.09.2022 » Тите оглашает состав сборной Бразилии на товарищеские матчи против сборных Ганы и Туниса
20.08.2022 » "Божественный" Адемир да Гия
18.07.2022 » Легенда бразильского футбола по прозвищу "Тигр"